На новогодние праздники в парке имени 30-летия ВЛКСМ омичи увидят представление с тиграми

Культура

На новогодние праздники в парке имени 30-летия ВЛКСМ омичи увидят представление с тиграми

Кроме того, в парке организуют прокат инвентаря и катание на лошадях и собачьих упряжках.

В Омске вовсю идет подготовка к новогодним праздникам. К открытию главной Городской елки «Новый год на языке дружбы», которое пройдет 25 декабря в 17:00 часов в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, готовятся творческие коллективы Городского дворца культуры и искусств имени Красной Гвардии. 

Как отметили в департаменте культуры администрации Омска, в праздничном оформлении парка будет использована иллюминация, световое оформление ландшафта и архитектурная подсветка. В их числе — арка, фонтан и деревья, украшенные светодиодными гирляндами. Главную аллею украсит 21 ледяная фигура на тему наступающего по Восточному календарю года Петуха,

— поясняет пресс-служба омской мэрии. 

Помимо праздничного оформления к мероприятиям готовятся и творческие коллективы города, которым предстоит представить зрителям в разные дни и в разное время сразу несколько программ. 

По информации пресс-службы администрации города, игровые новогодние программы стартуют 25 декабря у главной Городской елки и продлятся по 31 декабря. 

Традиционно организаторы приглашают омичей и гостей города в парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в новогоднюю ночь — здесь с 23:30 31 декабря до 03:00 1 января 2017 года будет показана еще одна праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки — «Первая. Новогодняя. Танцевальная». Со 2 по 8 января 2017 года в парке развернутся игровые программы, посвященные празднованию Рождества,

— сообщает пресс-служба мэрии. 

При температуре воздуха до – 10 градусов в парке будут работать 12 аттракционов. На прокат можно будет взять спортивный инвентарь, квадроциклы, снегоходы. Также для посетителей будут доступны точки с горячим питанием и напитками. Омичи смогут увидеть представление с тиграми, покататься на собачьих упряжках и лошадях. 

Подготовка к новогодним праздникам идет также и на других площадках Омска. Так, в парке «Советский» и саду «Сибирь» состоится открытие двух Окружных елок: здесь появятся ледовые городки и фигуры, будут установлены снежные и стационарные горки. Стоит отметить, что омские парки станут основным местом проведения новогодних и рождественских праздников во всех административных округах города,

— подчеркнул директор департамента культуры Владимир Шалак. 

Стоит добавить, что творческие коллективы из восьми культурно-досуговых учреждений Омска примут участие в закрытии главной Городской елки, которое состоится 15 января 2017 года.

ОмскПресс