30 омских предприятий стали лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России»

Бизнес

30 омских предприятий стали лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России»

Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России» 2016 года состоится 15 декабря.

Итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» подведены. Среди лауреатов и дипломантов в этом году оказались услуги и продукция 30 предприятий, учреждений здравоохранения и образования Омска и Омской области.

В этом соревновании производителей пищевая отрасль, как и в прошлые годы, наиболее полно представлена молочной продукцией. Лауреатские дипломы получили молоко ТМ «Лужайкино» и крестьянско-фермерского хозяйства «Горячий Ключ», масло Любинского молочноконсервного комбината и ООО «Лузинское молоко», сыр предприятия «Ястро». Диплома лауреата удостоилась также оригинальные комбикорма для с/х птицы «Титан-Агро»,

 — пояснили в омском центре стандартизации и метрологии.

Отмечается, что на протяжении нескольких лет  лауреатами конкурса становится продукция Омского нефтеперерабатывающего завода, а также других лидеров нефтехимического рынка Сибири – ООО «Газпромнефть – Смазочные материалы» и Группы компаний «Титан».

В этом году в номинации «Промышленные товары для населения» лидером стал светодиодный светильник «Луч» завода «Электротехника и автоматика».

Среди предприятий, представляющих услуги для населения лучшими стали кафе «Престиж», ОмскВодоканал, компания «ОМЭКС», Омский областной медицинский колледж. Впервые принявшей участие в конкурсе геоинформационный аналитический проект AREALL компании «ОМЭКС» отмечен знаком «Новинка». 
Центр геодезических технологий и ОмскВодоканал в этом году признаны победителями конкурса в номинации «Услуги производственно-технического назначения».

В этом году двадцать три наименования товаров и вида услуг отмечены знаком «Новинка», что говорит о развитии омского рынка, стремлении производителей успешно конкурировать, предлагая потребителям новые виды продукции,

— рассказали в Облправительстве.

Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России» 2016 года пройдет 15 декабря.

Напомним, что конкурс был учрежден в 1998 году Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии (ныне Росстандарт) и общественными организациями. Он давно снискал признание товаропроизводителей и потребителей, для большинства из которых логотип «100 лучших товаров России» на упаковке является лучшей рекомендацией и гарантией качества товара.

ОмскПресс