Какие элементы декора могут украсить любую квартиру?

Обратите внимание

Какие элементы декора могут украсить любую квартиру?

Каждый мечтает о том, чтобы квартира радовала не только своих жителей, но и заставляла ахнуть всех пришедших гостей. Для того, чтобы квартира имела не только красивый, но и оригинальный дизайн, необходимо ее правильно декорировать. Какие же элементы декора можно использовать в дизайне?

Декор для дизайна квартиры

Для того, чтобы своими руками украсить вашу квартиру различными элементами декора, необходимо включить фантазию и приступить творить. Элементами декора могут быть:

  1. Оригинально оформленные зеркала. Очень красиво, стильно и необычно будет смотреться зеркало в спальне, если украсить его рисунком или витражами. Но если вам не хотелось бы разрисовывать зеркало, то в принципе, зеркала сами по себе являются декором комнаты, и не всегда нуждаются в декорировании.
  2. Если вы хотели бы красиво задекорировать батареи, то стильное решение для этого – декоративные экраны из МДФ. Такое оформление батарей не только украсить ваш интерьер, но и защитит их от попадания пыли, грязи и грибка. Ухаживать за такими экранами очень легко. Декоративные экраны для батарей из МДФ можно найти в интернет магазине декора expert-decora.ru.
  3. Часы на стенах. Такой элемент для декорирования квартиры есть у каждого. Чтобы часы были не только функциональными, но и украшали ваше жилище, можно приобрести часы с горящими циферками, логотипом, часы ручной работы или оформленные стразами. Купить такие часы можно и в спальную комнату, и в гостиную. Стильные часы будут подчеркивать особенность интерьера, его роскошность и чувство стиля хозяина квартиры.
  4. Постеры из журналов. В наше время практически каждый декорирует жилище картинами, этим уже никого не удивить. А вот использовать вместо привычных картин постеры – достаточно смелое решение. Таким образом вы не только добавите красок и изюминки в ваш интерьер, но и при необходимости скроете недостатки стен.
  5. Украсить стулья или изголовье кровати очень просто может каждый кто увлекается шитьем. Оформить изголовье и сделать стильные подушечки можно из обычных лоскутков ткани. Также из ткани можно сделать и цветы, которые круглый год будут радовать глаз, и безусловно станут украшением интерьера квартиры.
  6. Для декорирования детской комнаты можно использовать поделки и рисунки вашего малыша. Также идеально впишутся в комнату куклы ручной работы, или же нанесенный при помощи трафаретов орнамент на стены или мебель.

Чтобы ваша квартира была не только комфортной, но и стильной, стоит подумать о ее декорировании. Тем более, что сделать это достаточно просто, стоит только включить фантазию.

ОмскПресс