Омские хоккеисты одержали победу в игре с братиславским «Слованом»

Игра прошла на равных, и только в конце третьего периода «Авангард» смог вырваться вперед.

В первом периоде команды «Слован» и «Авангард» обменялись голами. Счет открыл Михаил Юньков. Затем в большинстве братиславские хоккеисты сравняли счет. Эту шайбу Доминик Фурх получил от Джеффа Таффе. Под конец первой двадцатиминутки омичи овладели численным преимуществом, но реализовать его не успели.

Второй период повторился по сценарию первого. Вначале шайба оказалась в воротах Джастина Погге, голкипера «Слована». Оказалась она там после фирменного броска Антона Бурдасова.  Затем счет сравнял Кайл Чипчура. Таким образом, после сорока минут игры счет на табло был 2:2.

На третьей минуте третьего периода хоккеисты получили обоюдное удаление за грубость, но в расстановке четыре на четыре никто не забил. В середине периода смог отличиться Владимир Соботка, как и положено в этом мачте, первая шайба периода от «Авангарда». Не нарушая развитие сюжета, равным счет сделал Джефф Таффе, кстати, тем самым, оформил дубль в этой игре. Далее на скамейку штрафников отправились два хоккеиста Омска и Братиславы за грубость, еще через минуту к ним присоединился Жига Еглич, а Джеффа Таффе удалили за нарушение дисциплины до конца матча. Все это нарушило привычный ход, и в результате, в большинстве Александр Пережогин выводит свою команду вперед. Закончить игру в основное время помогает Петр Хохряков. В итоге, игра завершилась со счетом 3:5 в пользу «Авангарда».

Следующую игру омичи проведут у своих соседей — новосибирской «Сибири». Встреча начнется 7 декабря в 15:30 часов по московскому времени.