В Омской области объявлено штормовое предупреждение

Общество

В Омской области объявлено штормовое предупреждение

Синоптики прогнозируют на 4 и 5 декабря сильный снег, метель и порывистый ветер.

В ближайшие дни, 4 и 5 декабря, по данным Обь-Иртышского управления гидрометслужбы, в связи с прохождением циклона на территории Омской области ожидаются осадки в виде мокрого снега местами сильные, ожидается метель, гололедные явления. Ветер порывами 15-20 метров в секунду. На дорогах возможны снежные заносы.

Жителям региона рекомендуется соблюдать правила безопасности.

Автолюбителям, по возможности, лучше отказаться от дальних поездок. Если это не представляется возможным, то следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки пассажиров, в том числе, за школьными автобусами, выезжающими за пределы населенных пунктов и контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки опасных грузов,

— сообщает Главное управление МЧС России по Омской области.

Автолюбителям при проезде пешеходных переходов рекомендуется быть особо внимательными, особенно вблизи образовательных учреждений.

Пешеходов просят не передвигаться по проезжей части и вдоль автодорог, избегать спешки и подбирать соответствующую обувь.

При получении травмы следует обратиться к врачу за оказанием медицинской помощи.

Телефон пожарно-спасательной службы «101».

ОмскПресс