В честь памятных мероприятий в Омске на час перекроют улицу Жукова

Общество

В честь памятных мероприятий в Омске на час перекроют улицу Жукова

Временные ограничения вводятся на основании обращения Главного управления региональной безопасности Омской области и соответствующего распоряжения омской мэрии.

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, в понедельник, 5 декабря, с 11:00 до 12:00 часов в городе будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Маршала Жукова на участке от улицы 10 лет Октября до улицы Лермонтова.

В департаменте общественной безопасности городской Администрации пояснили, что перекрытие участка улицы связано с проведением церемонии возложения цветов и венков официальной делегацией, представителями общественных и ветеранских организаций к памятнику Г.К. Жукову по поводу 120-летия со дня рождения великого полководца.

Временные ограничения вводятся на основании обращения Главного управления региональной безопасности Омской области и соответствующего распоряжения администрации Омска, утвержденного мэром города Вячеславом Двораковским,

— уточнили в ведомстве.

Ввиду ограничения движения, временно изменятся и маршруты движения общественного транспорта. Для информирования омичей будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

Вместе с тем в профильном департаменте заявили, что мэрия Омска совместно и УМВД РФ по городу Омску примут все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность участников памятных мероприятий.

ОмскПресс