Житель Омской области порезал сноху и поджог из ревности дом

Происшествия

Житель Омской области порезал сноху и поджог из ревности дом

Ревнивца задержали. Ему вменяют покушение на убийство. Расследование уголовного дела продолжается.

По заявлению жительницы села Нагибино Тюкалинского района Следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство).

30 ноября  в вечернее время 51-летний местный житель, приревновав свою 40-летнюю супругу к односельчанину, в компании которого она совместно с братом подозреваемого и его супругой распивала спиртное, решил, что с любовником жену свела сноха. За это он дважды ударил родственницу ножом в ногу, но до конца свой умысел на убийство довести не смог, так как брат подозреваемого вступился за свою жену и выгнал ревнивца из дома,

— установлено в ходе следственных действий.

Подозреваемый, вернувшись домой, решил отомстить супруге, для чего поджег дом и ушел к товарищу. Около 06:00 утра соседи заметили пожар, который вовремя подоспевшие огнеборцы потушили. В результате возгорания  была повреждена кочегарка, пристроенная к дому.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

ОмскПресс