Омский «Авангард» повторил счет прошлой встречи с «Медвешчаком»

У омских хоккеистов вновь получилось забросить четыре шайбы и одну пропустить.

В первом периоде «Авангард», можно сказать, напал на «Медвешчак» с первой минуты матча. На 19 секунде шайбу в ворота Майкла Гарнетта отправил Егор Мартынов. Затем на седьмой минуте Дэвид Бут забросил свой второй гол за Омск. Длее хорватам представился шанс реализовать большинство, но результат так и не последовал. Зато практически сразу же после выхода Валентина Пьянова со скамейки штрафников Дэвид Бут совершил контратаку и отправил в ворота соперников еще одну шайбу в этом матче. «Медвешчаку» пришлось сменить вратаря. На лед вышел Дрю Макинтайр. Последние две минуты первого периода «Авангард» играл в большинстве, но хорваты выстояли в обороне.

Во втором периоде омичи забили еще один гол, но судьи решили пересмотреть момент, после чего отменили взятие ворот, потому что шайба попала в ворота от конька хоккеиста. Затем «ястребы» заработали три удаления практически подряд. К середине третьей обороны сил уже не осталось, и как результат – шайба в воротах Фурха. Ее автором стал Терри Гальярди. Таким образом, счет после сорока минут игры стал 1:3.

В третьем периоде была заброшена одна шайба. На двенадцатой минуте это сделал Михаил Юньков. Гол за «Авангард» стал дебютным для Михаила. В результате встреча закончилась со счетом 1:4 в пользу омичей. Такой же счет на табло был в прошлой встрече с «Медвешчаком» в Омске – 4:1.

Далее «Авангард» встретиться с братиславским «Слованом». Игра состоится 3 декабря в 19:00 часов по Москве.