Владимир Путин намерен привести в порядок дороги в крупных городах России

Общество

Владимир Путин намерен привести в порядок дороги в крупных городах России

Омская область надеется на поддержку Правительства и уже направила в Министерство транспорта РФ программу «Безопасные и качественные дороги Омской агломерации».

В оглашенном 1 декабря Послании Президента к Федеральному Собранию Владимир Путин заявил о реализации масштабных программ по развитию и модернизации дорожной сети.

По словам Главы государства, проекты будут реализовываться с 2017 года в крупных городах и городских агломерациях, где проживают около 40 миллионов человек.

За два года здесь должно быть приведено в порядок не менее половины дорог. Решение принято, средства намечены соответствующие, нужно только эффективно работать,

— заявил Президент.

Как сообщает пресс-служба Омской Губернии, региональный Минстрой направил 1 декабря программу «Безопасные и качественные дороги Омской агломерации» в Министерство транспорта РФ. Финансовая составляющая программы складывается из ежегодных субсидий в объеме двух миллиардов рублей из федерального, областного и местных бюджетов.

В программе запланировано отремонтировать 50 городских автодорог, произвести капитальный ремонт 22 городских дорожных объектов, построить и реконструировать 27 автодорог местного значения и обеспечить их линиями наружного освещения, а также реконструировать несколько региональных и межмуниципальных дорог. Такой объем работ планируется провести в период с 2017 по 2025 годы.

ОмскПресс