В 2017 году на омской птицефабрике произведут 1,5 миллиона штук яиц индейки для племенной репродукци

Экономика

В 2017 году на омской птицефабрике произведут 1,5 миллиона штук яиц индейки для племенной репродукци

Яйцо индейки Морозовской птицефабрики пойдет не на продажу, а для обеспечения полного цикла производства мяса индейки в рамках одного предприятия.

Ввод в эксплуатацию племенного репродуктора II порядка по производству 1,5 миллиона штук яиц индейки за год запланирован Морозовской птицефабрикой на 2017 год. Как уточняет пресс-служба Правительства Омской области, это необходимо для воспроизводства поголовья. Птицефабрика рассчитывает повысить экономическую эффективность производства за счет собственной селекционной продукции. 

Яйцо индейки на первых порах пойдет не на продажу, а для обеспечения полного цикла производства мяса индейки в рамках одного предприятия,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии. 

Насчет куриных яиц, что производят в Омской области, региональный Минсельхозпрод сообщил о хороших результатах 2016 года. «Иртышская птицефабрика» вышла на показатель 1 миллион штук яиц в сутки и не останавливается на достигнутом. За год в омском регионе производят более 850 миллионов штук яиц. После открытия птицеводческого комплекса на производственном предприятии «ОША» Омского района в 2017 году количественный показатель может увеличиться на 180 миллионов штук. 
Учитывая, что Виктор Назаров обозначил 2017 год Годом животноводства, птицеводство не будет обделено.

Стоит отметить, что за последние 4 года в Омской области реконструировано, модернизировано и введено в эксплуатацию 5 птицеводческих комплексов. На эти цели направлено более 2 миллиардов рублей за счет всех источников финансирования.

ОмскПресс