В центре Омска закрыли еще один наркопритон

Происшествия

В центре  Омска закрыли еще один наркопритон

Неработающая женщина предоставляла свою квартиру за дозу накозависимым для употребления запрещенных веществ.

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Омску сообщили о наркопритоне на улице Иртышская набережная. В ходе проверки оперативных данных установлено, что 28-летняя неработающая жительница Ленинского округа в период с августа по сентябрь 2016 года за наркотическую дозу неоднократно предоставляла свою однокомнатную квартиру наркозависимым гражданам для употребления запрещенного вещества. Подозреваемую задержали с поличным в момент, когда из ее квартиры выходили клиенты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

По словам подозреваемой, она употребляет синтетические наркотики около года и на преступление решилась из-за отсутствия денег.

Вина ранее несудимой женщины доказана протоколом обследования жилого помещения, в ходе которого изъяты предметы, предназначенные для изготовления наркотиков, и использованные шприцы; заключениями наркологических и химических экспертиз; актами судебно-медицинского освидетельствования; показаниями свидетелей, в том числе употреблявших наркотические средства в квартире подозреваемой,

— пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Женщине может грозить до 4 лет лишения свободы.

ОмскПресс