В Омске экс-бухгалтер строительной фирмы обвиняется в присвоении более 1 миллиона рублей

Происшествия

В Омске экс-бухгалтер строительной фирмы обвиняется в присвоении более 1 миллиона рублей

Женщина получила от директора деньги на развитие бизнеса, и уйдя с ними домой больше не вышла на работу.

Следственное управление УМВД России по городу Омску завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера-кассира строительной компании. Женщину обвиняют в присвоении чужого имущества в особо крупном размере по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ. 

Основанием к возбуждению дела послужило заявление владельца организации о выявленной недостаче денежных средств. В ходе расследования установлено, что в один из рабочих дней директор передал бухгалтеру-кассиру 1,2 миллионов рублей, взятые в качестве займа на развитие бизнеса. Злоумышленница внесла в кассу организации около 160 тысяч рублей, а с остальной суммой скрылась – на следующий день она не вышла на работу и отключила телефон,

— пояснили в УМВД России по Омской области.  

Свидетели рассказали, что женщина ушла с полученным от директора деньгами. Ее причастность была подтверждена  и  результатами очных ставок. Подозреваемую задержали по месту жительства.

Фигурантка призналась в преступлении и возместила причиненный организации ущерб в полном объеме. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.  

ОмскПресс