Накануне 50-летнего юбилея Омский симфонический оркестр выступит на ведущих сценах России

Культура

Накануне 50-летнего юбилея Омский симфонический оркестр выступит на ведущих сценах России

В Омск музыканты вернутся накануне открытия фестиваля «Белая симфония», который будет проходить с 8 по 16 декабря в Концертном зале филармонии.

Как сообщили в Правительстве региона, 1 декабря, накануне празднования своего 50-летнего юбилея, Омский академический симфонический оркестр начнет масштабный гастрольный тур. Один из лучших симфонических коллективов России под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева даст концерты на ведущих площадках страны.

Так, в день открытия V Санкт-Петербургского международного культурного форума Омский симфонический оркестр выступит на сцене Мариинского театра. А уже на следующий день со сцены Концертного зала имени П.И. Чайковского будет дарить свою музыку московской публике.

В рамках гастролей омские музыканты выступят на сценах четырех городов России – 1 декабря в Санкт-Петербурге, 2 декабря в столице, в Ижевске 4 декабря и 5 декабря в городе Казани.

В Омск симфонический оркестр вернется в преддверии открытия фестиваля «Белая симфония», который будет проходить с 8 по 16 декабря в Концертном зале филармонии.

ОмскПресс