В дни снегопадов омские дорожники выходили на уборку автодорог и трасс более 950 раз

События

В дни снегопадов омские дорожники выходили на уборку автодорог и трасс более 950 раз

За минувший период никаких нештатных ситуаций на территории региона не было.

Как информирует областное Правительство, в дни снегопадов с 23 по 27 ноября более 950 раз на очистку автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения выходила дорожная техника региональных ДРСУ.

При этом 620 единиц техники расчищали трассы в области во время выпадения обильных осадков. Кроме того, для устранения гололеда на проезжей части использовано более 1,3 тысяч тонн песко-соляной смеси, обработано почти 400 тысяч квадратных метров асфальтобетонных дорог.

Стоит отметить, что за минувший период никаких нештатных ситуаций на территории региона не было.

В период зимнего содержания автодорог во всех государственных ДРСУ организовано круглосуточное дежурство специализированной техники. В период активного выпадения осадков привлекаются дополнительные силы и средства,

— рассказал заместитель Министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель.

Вместе с тем он подчеркнул, все дорожные управления региона на 100% готовы к работе в зимний период.

По мере прекращения снегопадов, когда в области установится морозная и ясная погода, службы ГП «ДРСУ» будут работать в штатном режиме. Патрульная очистка проводится на территории региона каждый день.

Вместе с тем в Правительстве Омской области пообещали, что после прекращения осадков и улучшения видимости на дороги выйдет дополнительная техника, чтобы полностью завершить уборку снега.

ОмскПресс