Погода преподносит Омску сюрпризы

Общество

Погода преподносит Омску сюрпризы

На неделе столбик термометра покажет +1 градус. Синоптики прогнозируют гололедные явления и сильный порывистый ветер. Декабрь начнется с резкого похолодания.

По данным открытых интернет-источников сегодня, 28 ноября, в Омске утром температура воздуха -4 градуса. Днем пасмурно, мокрый снег, возможна метель. Температура -1 градус. Ветер юго-западный 3-4 метра в секунду с сильными порывами. Атмосферное давление в пределах нормы. Заход солнца в 16:45 часов.

Во вторник, 29 ноября, особых изменений в погоде не ожидается. Утром возможна дымка, температура -2 градуса. Днем пасмурно, снег. К вечеру столбик термометра поднимется до +1 градуса, возможны осадки в виде мокрого снега с дождем. Ветер юго-западный порывистый 2-12 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В среду, 30 ноября, в Омске утром температура -1 градус, гололедные явления. В течение дня возможна дымка, температура поднимется до 0 градусов. Погода пасмурная, ожидается небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный порывистый. Атмосферное давление в пределах нормы.

В четверг, 01 декабря, ожидается небольшое похолодание. Утром температура воздуха -2 градуса, гололедные явления. В течение дня облачно с прояснениями, а столбик термометра опустится до -3 градусов. Без осадков. Атмосферное давление низкое. Ветер переменный 3-4 метра в секунду с порывами.

В пятницу, 02 декабря, синоптики прогнозируют резкое похолодание. Утром температура воздуха -10 градусов, днем столбик термометра опустится  до -12…-14 градусов. Малооблачно, без осадков. Атмосферное давление будет расти и составит 760 миллиметров ртутного столба. Ветер северный 4-7 метров в секунду.

На выходные обещают дальнейшее похолодание, на день до -16 градусов. В субботу ясно, без осадков.  

Омскпресс желает всем замечательной недели!

ОмскПресс