Как правильно выбрать покрывало для кровати?

Обратите внимание

Как правильно выбрать покрывало для кровати?

В наше время покрывало для кровати можно не считать необходимостью. Иногда постельное белье бывает таким роскошным и изысканным, что не хочется его прятать под покрывало.

Однако, все равно, покрывало имеет свои существенные преимущества. Оно позволяет красиво и гладко заправлять постель, а также его наличие дает возможность не ограничивать себе при подборе пастельного белья.

Как не ошибиться в выборе?

На что следует обратить внимание при покупке такой продукции, ведь купить идеально подходящее покрывало под кровать удается не всем. В большинство случаев его покупают под заказ. В таких случаях можно заказать ткань и цвет продукции. Ну, а если вы хотите купить готовую продукцию, тогда вам следует обратить внимание на выгодные предложения специализированного магазина. Качественные и разностильные покрывала из Иваново по доступным ценам можно купить тут http://luteks.ru/poliester. Здесь вы обязательно сможете найти товар по вкусу и по карману.

Перед тем, как приступить к покупке, нужно обратить внимание на такие факторы, как:

  • цвет;
  • материал;
  • размер;
  • конструктивные особенности кровати;
  • качество строчки  и т.д.

Одна из наиболее известных схем — это выбор покрывала под цвет мебели или отделки. Например, если отделка комнаты выполнена в  бело-коричневом цвете, тогда хорошо подойдет белое, бежевое или коричневое покрывало. Оттенок покрывало должен быть что-то среднее между доминирующими оттенками в комнате. В некоторых случаях идеальным сочетанием является выбор продукции под цвет стен. Но, если вы хотите делать интерьер в комнате фактурным и интересным, то лучше избежать от такого выбора. Добиться разнообразия можно с помощью покрывала с интересными рисунками или орнаментом.

Покрывало и шторы

Следует ли покупать покрывало и шторы в комплекте? Отметим, что это необязательно, более того в последнее время такой выбор не приветствуется. Покрывало и шторы в комплекте хорошо смотрятся только в тех случаях, когда нужно создать традиционный интерьер в стиле кантри или классика.

В современных интерьерах все чаще начали применять акцентное покрывало. Это означает, что его цвет не должен связываться с общим интерьером или оформлением комнаты. Такой вариант идеально подойдет таким комнатам, где отделка или мебель выбрана в нейтральных тонах.

Выбираем материал

Самыми распространенными материалами считаются:

  • жаккард;
  • акрил;
  • шелк;
  • гобелен;
  • сатин;
  • бархат;
  • мех.

Жаккард – это изысканный текстиль, который представляет собой крупноузорчатую ткань. Жаккардовое покрывало особо изысканно и шикарно смотрится на  двуспальной кровати. Акриловые покрывала смотрятся не менее красиво. Они имеют синтетическое происхождение  и  отличаются долговечностью. Если хотите, чтобы ваша комната выглядела элегантно, тогда выбирайте плед для кровати из меха или шелка. Именно меховые изделия отлично подойдут любому интерьеру.

Если вы не сможете определиться с выбором покрывало, тогда лучше посоветоваться у специалиста, так как от выбора такого изделия, в основном, и зависит общая атмосфера комнаты.

ОмскПресс