Руководители районных изданий Омской области получили благодарственные письма от Главы региона

Общество

Руководители районных изданий Омской области получили благодарственные письма от Главы региона

Как отметил Губернатор, районные газеты играют весьма важную социальную роль, объединяя власть и жителей даже самых отдаленных уголков Омской области.

В четверг, 24 ноября, Глава региона Виктор Назаров встретился с руководителями районных печатных изданий, на страницах которых большинство материалов посвящены теме сельского хозяйства. Как отметил Губернатор, районные газеты играют весьма важную социальную роль, объединяя власть и жителей даже самых отдаленных уголков Омской области.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков в ходе встречи рассказал руководителям изданий об основных акцентах принятого в первом чтении бюджета России на предстоящий год и новых инициативах «Единой России». Как сообщил чиновник, продолжится программа по строительству школ, несколько из которых возведут на территории Омской области. Также активно будет развиваться программа по укреплению материально-технической базы сельских домов культуры и ремонту спортзалов в сельских местностях.

Кроме того, на федеральный уровень выйдет программа по благоустройству дворовых территорий. Эксперты считают, что в данном направлении омичи значительно преуспели. Так, минувшим летом прошел конкурс «Лучший двор», оказавший значительное влияние на изменение облика муниципальных районов. Вчера журналисты и руководители редакций «районок», которые активно освещали данное мероприятие, получили сертификаты и благодарственные письма от депутата Государственной Думы РФ Андрея Голушко.

Отметим, что обладателями дипломов Лауреата первой степени межрайоного конкурса профессионального журналистского мастерства среди редакций, освещающих конкурс «Лучший двор» в текущем году, стали коллективы редакций газеты Любинского района «Маяк» и Иссилькульской газеты «Знамя».

ОмскПресс