«Авангард» не смог отпустить «Нефтехимик» с омского льда с сухим счетом

Единственную шайбу в ворота нижнекамцев забросил Никита Лисов.

Дэвид Бут сыграл свою первую игру за «Авангард» на встрече с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Первый период начался для омичей слишком неудачно. Олег Шилин, который защищал ворота в данном матче, пропустил три шайбы. В первый раз это случилось на пятой с половиной минуте. Шайбу забросил Рихард Гюнге. Через 14 секунд счет увеличил Константин Макаров. Шилин и защитники «Авангарда» не уследили за Геннадием Столяровым и получили третью шайбу. После этого момента на защиту ворот «ястребов» вышел Доминик Фурх. Первый период закончился со счетом 0:3.

Во втором периоде «Авангард» прибавил в скорости, активности и стал больше бросать по воротам соперников. Сократить разрыв в счете омичам так и не удалось. Ко всем неудачам добавились еще и 6 минут удалений за весь период. Два раза «ястребам» пришлось отстоять в меньшинстве (30 секунд перешли в начало третьего периода), и один раз хоккеисты соперничали на площадки в расстановке четыре на четыре.

В третьем периоде Никита Лисов все-таки распечатал вратаря «Нефтехимика» Ивана Лисутина. Гол дал омичам надежду. За две минуты до конца матча тренерский штаб принял решение заменить вратаря шестым игроком. Но итог игры не изменился: 1:3 в пользу «Нефтехимика».

В субботу, 26 ноября, в 17:00 часов омичи встретятся на «Арене-Омск» с казанским «Ак Барсом». По мнению ХК «Авангард», матч предстоит для них очень важный.