Как купить конструктор Лего, который понравится ребенку

Обратите внимание

Как купить конструктор Лего, который понравится ребенку

Конструкторы интересны, полезны для развития. Лего − несомненные лидеры в игровом «конструкторном» мире благодаря использованию в производстве качественных материалов, продвинутых технологий, неимоверному разнообразию сюжетных направлений.

Оправляясь за покупкой конструктора в подарок, ответьте на три вопроса, это поможет правильному выбору.

Знаком ли малыш с миром Лего

Возможно, у него уже сформировались определенные предпочтения относительно сюжетов. Девочкам, например, больше нравятся темы бытового характера, присутствие в коробке фигурок животных, предметов повседневной жизни. Мальчики − частые приверженцы фантастики, автомобилей, ниндзя, роботов. Если же ребенок впервые получит Лего, выбирайте нейтральный набор, например, на городскую тематику, с небольшим количеством деталей и несколькими фигурками. Так вы разберетесь, насколько игра увлечет чадо, поймете его предпочтения.

Сколько лет ребенку

1. 2 − 5 лет. Трехлетке трудно будет справиться с малюсенькими кубиками. Соединять и разъединять детальки самостоятельно он не сможет, поэтому вряд ли его заинтересуют такие наборы. Для младшего возраста разработана серия Lego Duplo. Здесь и составляющие покрупнее, и направленность соответствующая − изучение цветов, чисел, букв, первые ролевые сюжеты.
2. 6 − 11 лет. Школьники с удовольствием собирают Lego City, их привлекает возможность построить мини-дом, автомобиль, играть в пожарников и полицейских. Другим нравится сочинять фантазийныесюжеты с пиратскими кораблями, роботами, инопланетными пришельцами. Вначале дети созидают, руководствуясь пошаговыми инструкциями, затем начинают строительство, следуя голосу собственной фантазии и используя накопившиеся детали от нескольких конструкторов.
3. 12 − 16 лет. Подросткам (и многим взрослым) интересны более сложные комплекты, которые не пестрят разнообразием цветов, но требуют особой внимательности. Эти конструкторы имеют техническую и архитектурную направленность, очень детализированы, результат их сборки достоин быть частью домашней Лего-коллекции.

Чем увлекается ребенок

Разработчики Lego предлагают огромное разнообразие игровых сюжетов, объединенных в целые серии конструкторов. Дети возводят города, конструируют транспорт, строят фермы, отправляются в инопланетные приключения, ищут с пиратами сокровища. На полках магазинов найдутся тематические комплекты по мотивам мировых бестселлеров (мультиков и кинолент) и даже знаменитых компьютерных игр.
Выбирайте конструктор в магазине www.toypiter.ru, где собраны все существующие серии Лего.
Удобные параметры поиска, различные способы оплаты, подробное описание каждого набора – здесь все продумано для комфортного интернет-шопинга!
ОмскПресс