Омские студенты обсудят организацию самоуправления и представят свои лучшие соцпроекты

Общество

Омские студенты обсудят организацию самоуправления и представят свои лучшие соцпроекты

Также студентов ждут тематические мастер-классы и лекции от ведущих экспертов Омской области.

С 25 по 27 ноября на базе оздоровительного лагеря «Березка» будет проходить школа-семинар «Активное студенчество – родному региону» для студентов омских вузов. В ходе встречи представители молодежи не только поделятся опытом, но и презентуют самые лучшие практики объединений органов самоуправления, а также успешные социальные проекты, которые были реализованы в вузах и на городском уровне. Вместе с тем студентов ждут тематические мастер-классы и лекции от ведущих экспертов Омской области.

Организатором школы-семинара стал Омский государственный педагогический университет при поддержке регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Как рассказали в пресс-службе областного Правительства, главными направлениями школы-семинара станут молодежная медиасреда, социальные стандарты в сфере высшего образования, лидеры студенческого самоуправления и инновации в социальной сфере – добровольчество и молодежный бизнес.

Председатель Объединенного Совета обучающихся Омского государственного педагогического университета, тренер студенческой молодежи Даурен Джумалинов подчеркнул, что в последнее время не только в педуниверситете встает вопрос о так называемой «смене поколений», когда студенческие лидеры остаются ими до окончания учебы, а после их — никого.

На нашем региональном форуме мы как раз будем работать на перспективу. Дадим те знания и навыки первокурсникам и второкурсникам, которыми обладаем мы,

– рассказал о целях мероприятия Даурен Джумалинов.

Помимо этого, школа-семинар проводится с целью сформировать единое студенческое сообщество, а также активное включение студентов в реализацию программ и проектов по социально-экономическому развитию Омской области.

ОмскПресс