Омская область на 7 месте среди регионов РФ по совершенствованию системы государственного управления

Общество

Омская область на 7 месте среди регионов РФ по совершенствованию системы государственного управления

Представлен очередной рейтинг регионов РФ по реализации «майских» указов Президента России 2016 года.

Компания «Медиалогия» представила октябрьский рейтинг регионов РФ по реализации Указа Президента Владимира Путина «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Омская область вошла в ТОП-10 и  заняла седьмую строчку рейтинга. Стоит отметить, что при оценке реализации «майских» указов Президента РФ экспертами учитывались наиболее значимые события, упоминаемые в средствах массовой информации.

Обозначенные Владимиром Путиным показатели по созданию сети многофункциональных центров (МФЦ) и обеспечению доступа граждан к государственным и муниципальным услугам по принципу одного окна Омской областью достигнута.

Сегодня МФЦ действуют в каждом округе Омска и во всех муниципальных районах Омской области. В целях повышения доступности получения услуг для граждан созданы территориальные структурные подразделения МФЦ в 151 сельском (городском) поселении. В общей сложности в многофункциональных центрах предоставляются более 170 государственных и муниципальных услуг,

— рассказали в Правительстве Омской области.

Для жителей региона немаловажен тот факт, что большинство государственных услуг предоставляется в электронном виде, а для жителей отдаленных территорий Омска работает мобильный офис МФЦ.

Как показали целевые опросы аудитории, уровень удовлетворенности жителей региона качеством услуг, которые предоставляются на базе многофункциональных центров, почти стопроцентный.

Напомним, что Омский регион наряду с Челябинской и Рязанской областями вошли в тройку лидеров по реализации «майского» указа Президента России Владимира Путина по совершенствованию системы государственного управления. Глава Омской области Виктор Назаров в числе приоритетов назвал повышение качества государственных услуг и открытость органов исполнительной власти любого уровня.

ОмскПресс