В Омском педуниверситете откроется кадровое агентство по вакансиям учителей на ближайшие 3 года

Общество

В Омском педуниверситете откроется кадровое агентство по вакансиям учителей на ближайшие 3 года

Мероприятие пройдет в рамках акции «Найди своего учителя».

По информации областного Правительства, в пятницу, 25 ноября, Омский государственный педагогический университет проведет мероприятие для обучающихся и учителей школ Нововаршавского района в рамках специально разработанной профориентационной программы «Найди своего учителя». Студенты и преподаватели университета покажут, как в творческом учителе соединяются потребности и возможности современного педагогического образования.

В главном корпусе вуза будет работать кадровое агентство по вакансиям учителей на ближайшие 3 года. Кроме того, участники акции «Найди своего учителя» смогут пройти индивидуальные собеседования с руководителями школ, центров дополнительного образования и дошкольных организаций региона. Вместе с тем, в вузе покажут презентации на тему «Нам нужен учитель-вожатый» и «Нам нужен учитель – руководитель творческих студий». Помимо этого, откроется и выставка «Сельский учитель».

В рамках акции состоятся лекции и мастер-классы для студентов и преподавателей по темам «Трудные вопросы истории и пути их осмысления», «Роль педагогической культуры в сохранении социальной памяти об учителе» и «Работа с родителями обучающихся как ресурс развития ребенка, школы, села»,

— рассказали в областном Правительстве.

Напомним, целью акции «Найди своего учителя», инициированной Омским государственным педагогическим университетом, является знакомство студентов с возможностями систем образования муниципалитетов, их традициями, а также мерами поддержки молодых специалистов и условиями будущей работы.

Для школьников, которые приезжают на мероприятие вместе со своими учителями и руководителями образовательных организаций, такие встречи являются своеобразными днями открытых дверей, позволяющими узнать больше информации об университете и направлениях обучения студентов.

ОмскПресс