Омские школьники поучаствуют в соревнованиях по робототехнике для начинающих

Наука

Омские школьники поучаствуют в соревнованиях по робототехнике для начинающих

В ходе мероприятия ребята представят свои проекты на тему «Здоровая среда».

В Омске 26 ноября состоятся областные соревнования по робототехнике для начинающих «Hello, Robot!», организованные в соответствии с планом мероприятий по реализации образовательного проекта «Технопарк». Цель проекта — стимулирование интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий.

На областной станции юных техников в трех секциях, в числе которых «Траектория для начинающих», «Траектория» и «Захват флага», посоревнуются школьники в возрасте от 7 до 16 лет. В ходе мероприятия ребята представят свои проекты на тему «Здоровая среда». Организаторами соревнований выступают региональное Министерство образования и Омская областная станция юных техников.

Как отметили в областном Правительстве, в данном учреждении на раннем этапе выявляют детей, имеющих способности к самостоятельному творчеству в среде программирования роботов. Здесь создаются все необходимые условия для интеллектуального развития школьников, поддержки одаренных детей, а также оказывается содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Школьников, победивших в секциях в различных возрастных категориях, наградят дипломами регионального Министерства образования. Также каждый участник получит сертификат областной станции юных техников.

Старт соревнований в 10:30 часов по адресу: улица Почтовая, 38.

ОмскПресс