Кофе — самый популярный напиток в мире

Обратите внимание

Кофе - самый популярный напиток в мире

Кофе считается хорошим источником кофеина, однако этим напитком лучше не злоупотреблять, так как его избыток приводит к некоторым довольно серьезным проблемам со здоровьем.

Любители кофеина могут увеличить частоту сердечных сокращений. Даже лучшие производители такого напитка, например, известная итальянская компания lavazza, рекомендуют употреблять содержащие кофеин продукты в умеренных количествах. Вполне достаточно двух чашечек кофе для нормального самочувствия на протяжении всего дня.

Кофе рекомендуется для потери веса, но не является панацеей от всех болезней. Научно подтверждено, что сочетание кофеина и хлорогеновой кислоты снижает отложение жира и стимулирует потребление жировых отложений в организме. Именно этот напиток возглавил список самых популярных продуктов для снижения веса. При этом для организма нужны нагрузки. Так что кофе разрешается пить любителям активного отдыха и спорта, но только в небольших дозах.

Кофе снижает кровяное давление. Это огромный плюс и минус такого напитка. Чашечка кофе обладает положительным эффектом при мягкой гипертонии. Исследования, проведенные в Японии, подтвердили снижение артериального давления в случае мягкой гипертонии при потреблении зелёного кофе. При этом люди, страдающие пониженным давлением, должны пить кофе с предельной осторожностью.

Качество кофейных напитков во многом зависит также от технологии обработки зерен. Компания, основанная в Турине Луиджи Лавацца, считается одним из самых известных производителей кофе. В 1895 году итальянец изначально запускал небольшой продуктовый магазин, который со временем перерос в огромный завод по производству высококлассного кофе. Лавацца до сих пор считается семейным предприятием. Управляют компанией представители третьего и четвертого поколения семьи Луиджи. Они стараются всеми силами сберечь традиционные рецепты кофе, но и от современных технологий не отказываются.

Продукцию туринской компании рекламируют во всем мире как «любимый кофе всей Италии». Торговые исследования показали, что около 80% итальянцев действительно покупают кофе этой марки. Для продвижения товаров фирмой разрабатывается огромный ассортимент продукции высочайшего качества. Продукты Лавацца отличаются не только рецептурой, но и регионом происхождения сырья. Так что вкус разных напитков под одной маркой может кардинально различаться.

ОмскПресс