Поставленный в омском ТЮЗе спектакль «Манюня» номинирован на премию «Арлекин»

Культура

Поставленный в омском ТЮЗе спектакль «Манюня» номинирован на премию «Арлекин»

Российская Национальная театральная Премия «Арлекин» присуждается за творческие достижения в области театрального искусства для детей и подростков.

Как сообщает Правительство Омского региона, спектакль Омского ТЮЗа «Манюня» в постановке Евгении Никитиной по произведению Наринэ Абгарян вошёл в состав номинантов на получение Российской Национальной театральной премии «Арлекин».
Как отметил художественный руководитель театра юного зрителя Владимир Золотарь, номинация на самую престижную премию среди детских театров – это большая победа всего творческого коллектива и режиссера Евгении Никитиной.

Напомним, спектакль театра под названием «У лис длинные носы», поставленный Полиной Стружковой по пьесе Ульриха Хуба уже был представлен в северной столице и завоевал приз «Арлекина».

Отметим, что Российская Национальная театральная Премия «Арлекин» присуждается за творческие достижения в области театрального искусства для детей и подростков. Она была учреждена Общероссийской общественной организацией «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» по инициативе Благотворительного фонда «Арлекин».

В число организаторов Премии и Фестиваля входят Министерство культуры Российской Федерации, Союз театральных деятелей Российской Федерации, а также Правительство и Комитет по культуре города Санкт-Петербурга.

ОмскПресс