В Омской области 19-летний парень зарезал сотрудницу почты

Происшествия

В Омской области 19-летний парень зарезал сотрудницу почты

Молодой человек разозлился на то, что 52-летняя женщина не смогла совершить денежный перевод из-за сбоя программного обеспечения (дополнено).

В минувшую субботу, 19 ноября 2016 года, около 13:00 часов в почтовом отделении села Большепесчанка Называевского района Омской области было обнаружено тело 52-х летней работницы почты с множественными колото-резаными ранениями.

Следственными органами регионального СКР по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). 

Сотрудники полиции установили, что с места были похищены 1 500 рублей.

Для задержания подозреваемого полицейские провели тщательный подворный обход, проверяли на причастность лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, устанавливали свидетелей очевидцев преступления. В результате дальнейших разыскных мероприятий стражи порядка получили оперативную информацию, в результате реализации которой установили личность подозреваемого — это 19-летний житель села Большепесчанка,

— рассказали в УМВД России по Омской области.

Молодого человека задержали по месту жительства и доставили в райотдел. Со слов задержанного, он разозлился из-за того, что потерпевшая не смогла осуществить денежный перевод из-за сбоя программного обеспечения.

Учитывая факт хищения действия подозреваемого квалифицируется как убийство, сопряженное с разбоем по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ.

Нож, которым молодой человек убил женщину, изъят и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства. Фигурант находится в изоляторе временного содержания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Коллектив УФПС Омской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшей сотрудницы. Ее семье будет оказана материальная помощь, а также помощь в организации похорон. Омский филиал предприятия максимально содействовал правоохранительным органам в раскрытии преступления.

ОмскПресс