В ноябре омские транспортники получат еще 25 миллионов рублей

Экономика

В ноябре омские транспортники получат еще 25 миллионов рублей

Данное предложение должны будут утвердить депутаты Омского городского Совета.

По решению мэра Вячеслава Двораковского  муниципальные пассажирские предприятия Омска в ноябре получат еще 25 миллионов рублей из городского бюджета.  Данное предложение должны будут утвердить депутаты Омского городского Совета.

Стоит отметить, что часть средств, а это 10,6 миллионов рублей пойдут на погашение задолженности по компенсации недополученных автотранспортными организациями доходов за предыдущие годы. Компенсации выпадающих доходов от предоставления льгот за проезд составят еще 10 миллионов рублей. Оставшиеся 4,4 миллиона рублей станут экономией по результатам проведения торгов и будут перераспределены в пользу пассажирских предприятий.

Предложение, учтенное в проекте изменений в бюджет Омска на 2016 год, будет рассмотрено Омским городским Советом 23 ноября.

Напомним, что Правительство Омской области приняло решение в 2017 году предоставить субсидии для муниципального транспорта. Из областного бюджета в целях софинансирования части расходов города на компенсацию перевозчикам недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по регулируемым тарифам предусмотрено выделение субсидий в размере 51,5 миллиона рублей. Отбор муниципальных образований на получение субсидий в будущем году будет проведен Минпромом Омской области в январе 2017 года.

 

ОмскПресс