Специалисты омской службы занятости помогут безработным мамам определиться с профессией

Общество

Специалисты омской службы занятости помогут безработным мамам определиться с профессией

Специалисты расскажут женщинам о возможностях профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации для безработных жительниц региона.

По информации регионального Правительства, омская служба занятости накануне Дня матери проведет мероприятия по реализации профессиональной карьеры и трудоустройства женского населения.

Так, завтра, 22 ноября, на базе Информационного центра службы занятости населения, расположенного по адресу улица Тарская, 11, специалисты проведут для омичек, воспитывающих дошкольников, семинар-практикум «Растем вместе». Сотрудники центра расскажут женщинам о возможностях профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации для безработных жительниц региона.

Кроме того, специалисты организации проведут групповые консультации на тему социальной адаптации безработных женщин на рынке труда по программе «Технология поиска работы». Для работодателей, в свою очередь, будет организована информационная площадка по вопросам занятости женщин, которые занимаются воспитанием несовершеннолетних детей. Скучать не придется и юным омичам, пришедшим в центр занятости населения вместе с мамами – для них будет проходить конкурс рисунка на тему «Моя будущая профессия».

К тому же на базе центров занятости населения Омской области пройдут информационные акции для женщин. Так, сегодня, 21 ноября, в Павлоградском районе региона состоится информационная беседа и тестирование для мам несовершеннолетних детей. Безработных жительниц Знаменского района Омской области специалисты проконсультируют по вопросам развития предпринимательства и собственного дела.

Помимо этого, в среду, 23 ноября, в Одесском районе для женщин, воспитывающих детей до 3-х лет, планируется провести мероприятие по профессиональной ориентации, в рамках которого специалисты помогут женщинам определиться в выборе сферы деятельности по программе «Построение профессиональной карьеры».

24 ноября, в четверг, мероприятие «Как искать работу женщине за «сорок»» пройдет в Называевском районе Омского региона.

ОмскПресс