События прошедшей недели

Обратите внимание

События прошедшей недели

На этой неделе лента новостей пестрила следующими событиями: На должность заместителя по вопросам европейской интеграции МВД Украины была назначена некая Деева Анастасия Евгеньевна.

Данное событие не оставило без внимания всех интересующихся борцов с коррупцией в стране. И это не удивительно, ведь на данный момент девушке всего 24 года, а соответственно и своим послужным списком она похвастаться не может, вот и возникает множество вопросов…

RBC удалось заполучить интересные и последние новости Украины, а также комментарий от свекрови вновь назначенного заместителя министра, а также от самого товарища Авакова. Исходя из их заявлений, то это самый достойный кандидат на данную должность. Ведь Настя еще в свои семнадцать лет была приглашена в Верховную Раду Украины по программе «Студенты для ВР» где успешно проходила стажировку, по окончанию которой была признана лучшей. Однако данное событие не поясняет факта резкого взлета по карьерной лестнице именно в данное время. Ведь даже образование она получала в КНУ им. Т.Шевченко по специальности «Политолог». А в ряды МВД попала лишь на гребне реструктуризации вместе с всем известной Эки Згуладзе. Хочется верить, что это только совпадение…

Также среди интересных новостей это недели можно отметить победу на выборах в президенты США Дональда Трампа и проведение второго тура выборов в президенты страны в соседней Республике Молдове. Что касаемо первой новости, так это стало сенсацией для большинства избирателей, ведь как показывали последние аналитические прогнозы, лидером в большинстве штатов являлась Хиллари Клинтон. Но в последний момент все изменилось, и всего с перевесом в 61 голос выборцев Дональд Трамп вырвал свою победу. Теперь как говориться дело техники, осталось только пройти процедуру инаугурации и найти поддержку в Конгрессе. А это уж будет не просто, учитывая радикальные взгляды новоизбранного президента на внешнюю политику страны в целом мире.

А вот в соседней стране, ленты новостей пестрят заголовками о преждевременной победе пророссийского кандидата от социалистической партии Игоря Додона. Исходя из независимых опросов, ему готовы отдать свои голоса более 55% населения страны, а ближайшему оппоненту Майе Санду всего лишь чуть больше 40%. Данная статистика является прогнозируемой из-за последних нескольких лет нестабильного положение в стране, которое было вызвано приходом к власти так называемых «европейских политиков».

ОмскПресс