Задания географического диктанта омичам прочитают путешественники и деятели науки

Наука

Задания географического диктанта омичам прочитают путешественники и деятели науки

В Омской области географический диктант пройдет сразу на трех площадках.

Как ранее писал Омскпресс, 20 ноября 2016 года в Омской области стартует «Второй Всероссийский географический диктант».
Мероприятие пройдет во всех 85 субъектах страны. Как и в 2015 году, текст диктанта в трех вариантах составлен для регионов Дальнего Востока, Центральной России и Сибирского Федерального округа.

Целью масштабной образовательной акции является оценка уровня географической грамотности населения. Проводится мероприятие по инициативе председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает Правительство региона, в Омской области географический диктант пройдет сразу на трех площадках. К 11:00 часам желающих проверить свои знания в области географии ждут в главном корпусе Омского государственного педагогического университета, расположенного по адресу Набережная Тухачевского, 14, в областном Экспоцентре на улице 70 лет Октября, 25, корпус 2. Также написать географический диктант смогут и жители города Тара в организации по адресу улица Школьная, 69.

В этот день омичей ждут встречи с выдающимися путешественниками, просмотры географических фильмов, розыгрыш призов от спонсоров акции. В полдень начнётся сам диктант,

— рассказали о программе мероприятия в областном Правительстве.

В Омске читать вопросы географического диктанта станут капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков, актер «Пятого театра» Евгений Фоминцев, мастер спорта по альпинизму, покоривший самые высокие точки Северной и Южной Америки, Европы, Игорь Зданович, заведующая кафедрой естественно-географического и технологического образования Института развития образования Галина Саренко и другие известные омичи.

Напомним, поучаствовать в образовательной акции может любой желающий. Для этого необходимо оставить свои данные в группе «ВКонтакте» или позвонить по телефону 8-908-798-43-43. Также заявку на участие можно оставить на сайте центра развития туризма «Увлечен и Я».

Результаты диктанта можно будет узнать по индивидуальным номерам участников, ввиду чего анонимность результатов гарантируется.

ОмскПресс