Омские студенты завоевали Гран-при Всероссийского конкурса проводников

Общество

Омские студенты завоевали Гран-при Всероссийского конкурса проводников

Конкурса профессионального мастерства проводился среди студенческих отрядов.

В Новосибирске прошел III Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников. Студенческая пара — Виктория Лисович из ОмГАУ и Камынин Константин из ОмГУПС приняли участие в качестве представителей Омска.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, конкурс состоял из теоретического и практического этапов, в которых приняли участие около трех десятков пар-конкурсантов из разных регионов России. Участникам необходимо было ответить на 60 вопросов в формате теста и обнаружить неисправности в вагоне.

Помимо знаний, студенты-проводники должны были показать свои творческие способности. В результате всех испытаний пара из Омска была удостоена Гран-при конкурса, а также от АО «ФПК» им достался специальный приз за лучший видеоролик.

Стоит добавить, что организаторами конкурса являются Министерство науки и образования РФ, Акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» и Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».

ОмскПресс