Омские пограничники 20 лет несут службу на российско-казахстанском участке

Общество

Омские пограничники 20 лет несут службу на российско-казахстанском участке

На торжественном мероприятии в честь юбилея Управления особо будут отмечены женщины-пограничники, которых в региональном пограничном управлении более 300 человек.

Торжественное собрание и праздничный концерт по случаю празднования 20-й годовщины начала охраны Российско-Казахстанского участка границы состоится 18 ноября в культурном центре УМВД Омской области.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, отдел пограничной стражи Юго-Восточного регионального управления с местом дислокации в Омске, районные отделы пограничной стражи были образованы в 1996 году. По поводу такого праздника Пограничное управление ФСБ России по Омской области организовало культурную акцию «20 лет на Омских рубежах», которая проходит в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Инициаторы акции пропагандируют мужество и героизм пограничников, повышают престиж службы в пограничных органах.

Тематическая фотовыставка и книжная экспозиция будут ожидать гостей в фойе культурного центра областного УМВД.

Поздравления прозвучат в адрес почетных гостей встречи – ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-пограничников, чье мужество спасло страну в годы тяжелых испытаний. Со словами благодарности к тем, кто стоял у истоков формирования и развития пограничной службы региона обратятся представители регионального Правительства и Пограничного управления ФСБ России по Омской области,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

Ветераны в свою очередь дадут напутствие молодому поколению военнослужащих – пограничников.

Кроме того, особо будут отмечены женщины-пограничники. Более 300 представительниц прекрасного пола несут службу в региональном пограничном управлении.

Женщины выполняют сложные задачи, осваивают физические нормативы, с честью справляются с большими психологическими нагрузками. По оценке коллег, справляются они с серьёзной работой не хуже мужчин,

— подчеркивает пресс-служба регионального Правительства.

Для всех гостей праздника в Центре будут представлены композиции артистов Омской филармонии, ансамбля песни и танца УМВД России по Омской области. Лауреат Международных и Межрегиональных фестивалей военно-патриотической и пограничной песни – вокальная группа «Рубеж 55» исполнит полюбившиеся пограничникам песни.

ОмскПресс