Ветераны омского хоккея сразятся с действующими игроками в Ночной хоккейной лиге

Спорт

Ветераны омского хоккея сразятся с действующими игроками  в Ночной хоккейной лиге

Как и в прошлом году, ветеранам помогут члены правительства Омской области.

В воскресенье 20 ноября состоится торжественное открытие в Омской области очередного отборочного этапа всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги. После открытия в СКК имени Блинова пройдет гала-матч, где сборная НХЛ из игроков омских команд сразится с командой ветеранов омского хоккея, которым помогут члены правительства Омской области.

Стоит отметить, что Ночная хоккейная лига была создана по инициативе Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея в декабре 2011 года. Омские хоккеисты принимают участие в лиге второй раз. В прошлом году гала-матч Ночной хоккейной лиги открывал капитан команды регионального Правительства Виктор Назаров.

В первом сезоне на омских ледовых аренах выясняли отношения 5 команд-первопроходцев: «Титан», «Запсибовец», «Проспект», «Алмаз» и «Пятый легион». Чемпионами стали «титановцы», которые затем достойно представили регион на всероссийском фестивале в Сочи в мае 2016 года, заняв среди 64 команд 5-е место,

— сообщает пресс-служба Омской Губернии.

В новом сезоне изъявили желание участвовать еще три команды. «Крез-Агро» — из Нововаршавского района, из Омска — «Руником» и «Колчак».

По информации пресс-службы, на торжественное открытие нового отборочного этапа в качестве почетных гостей ждут первого заместителя генерального директора Ночной хоккейной лиги Евгения Рычкова и двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Александра Кожевникова.

На всероссийском этапе Ночной хоккейной лиги омичи задействованы в самой возрастной, но при этом и самой престижной категории: дивизионе «Любитель 40+». Именно сильнейшей команде этой группы вручается главный трофей Ночной хоккейной лиги — «Кубок Крутова».

ОмскПресс