Разработки молодых омских ученых поддержат половиной миллиона рублей

Наука

Разработки молодых омских ученых поддержат половиной миллиона рублей

Такой грант ожидает победителя конкурса научных разработок «Умник», который проходит в рамках конференции.

В Омске с 14 по 18 ноября проходит IV Всероссийская конференция «Теория и практика успеха». Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, участники конференции рассматривают возможности внедрения высокотехнологичных изобретений в экономику региона, вопросы поддержки молодых учёных и стимулирования научных организаций к созданию малых инновационных предприятий. Заключительным мероприятием конференции станет подведение итогов конкурса научных разработок «УМНИК», в котором приняли участие омские студенты, аспиранты, молодые ученые.

Конкурс проводился по направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии,

— поясняет пресс-служба Омской Губернии.

Конкурс проходил в два этапа. На первом — научные разработки оценивались экспертным жюри. Второй этап заключался в подготовке бизнесменами и экономистами аналитического заключения к работам с точки зрения практического применения в коммерческом секторе.

Финал конкурса «УМНИК» состоится 18 ноября в зале заседаний Омского научного центра СО РАН по адресу: проспект Карла Маркса 15/1.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере выделил 500 тысяч рублей на поддержку победителям конкурса.

Стоит добавить, что конференция организованная при поддержке Правительства Омской области, областного союза предпринимателей, Омского научного центра Сибирского отделения РАН, ОмГУ имени Ф.М.Достоевского и ОмГАУ имени П.А.Столыпина.

ОмскПресс