Бойцы Омского студотряда завоевали 2-е место на Всероссийской спартакиаде студотрядовцев

Общество

Бойцы Омского студотряда завоевали 2-е место на Всероссийской спартакиаде студотрядовцев

Омскую область представляла делегация, в состав которой вошли 69 бойцов.

В городе Новосибирске завершился Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 57-го трудового семестра, сообщает региональное Правительство. Участниками мероприятия стали студенческие отряды из 8 федеральных округов страны. Омскую область представляла делегация, в состав которой вошли 69 бойцов объединения студотрядов. Омичи на слете присутствовали и как участники, и как организаторы мероприятия.

В рамках встречи прошел финал Всероссийской спартакиады студенческих отрядов, по итогам которого впервые в истории 1-е место между собой поделили два штаба: Омская область и Красноярский край. Омские бойцы уже привезли Знамя лучшего регионального отделения студотрядов.

Мы не сомневались, что Всероссийский слет пройдет на очень высоком уровне. И для нас весьма почетно разделить 1-е место с красноярскими студотрядовцами. Сибирские студенческие отряды собрали почти все призы на слете. И это наша общая победа,

– рассказал об итогах мероприятия командир штаба ООСО Алексей Потейко.

Кроме того, в рамках Всероссийского слета, омские бойцы получили высшую награду в конкурсе профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников. В номинации «Театр» омичи взяли 1-е место на Всероссийском творческом фестивале. Вместе с тем сборная Сибирского федерального округа завоевала «золото» в футболе. Также победу омские бойцы одержали и в конкурсе видеороликов.

В целом, по итогам Всероссийской спартакиады студенческих отрядов Российской Федерации омичи завоевали почетное 2-е место.

ОмскПресс