Прокуратура Омска требует от Горадминистрации проверить мосты

Происшествия

Прокуратура Омска требует от Горадминистрации проверить мосты

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения в деятельности Администрации Омска по проведению спецосмотров городских мостов.

По обращению Управления государственного автодорожного надзора по Омской области прокуратура Омска провела проверку исполнения Администрацией города полномочий по осуществлению функций в сфере дорожной деятельности и содержанию муниципального имущества.

В ходе проверки установлено, что Администрация Омска, являющаяся собственником городских мостов, в том числе «Ленинградского» и «Комсомольского», не осуществляет требования по проведению специальных осмотров данных сооружений надлежащим образом. Также, не определена и периодичность таких осмотров.

При этом УГАДН по Омской области выявлены определенные нарушения при эксплуатации мостов. В целях определения объема и видов работ по устранению нарушений необходимо провести специальное обследование, которое муниципалитет до настоящего времени не организовал,

— рассказали в прокуратуре города Омска

Прокурор Омска направил в суд административное исковое заявление о признании деятельности Администрации города и департамента городского хозяйства Администрации города по непроведению обследования вышеуказанных мостов не отвечающей закону, с обязанием провести их спецобследование (диагностику).

Исковое заявление находится на рассмотрении в Центральном районном суде Омска.

ОмскПресс