Педагог из Омской области поборется за звание лучшего воспитателя России

Общество

Педагог из Омской области поборется за звание лучшего воспитателя России

Ольга Калиниченко работает в системе дошкольного образования уже 3 года и на сегодняшний день имеет успешные результаты в своей деятельности.

По информации областного Правительства, педагог центра развития ребёнка №7 города Калачинска Ольга Калиниченко представит Омскую область в финале VII Всероссийского конкурса «Воспитатель года России», где за звание лучшего воспитателя страны поборется еще с 64 участниками. Ранее Ольга стала победителем регионального этапа конкурса.

Торжественная церемония открытия конкурса «Воспитатель года России» прошла в старинном особняке Белосельских-Белозерских в городе Санкт-Петербурге. Ольга Калиниченко работает в системе дошкольного образования уже 3 года и на сегодняшний день имеет успешные результаты в своей деятельности.

Как отмечает сам педагог, чтобы работа приносила удовольствие, нужно постоянно иметь творческий стимул.

Таковым для меня является все новое в педагогической науке и практике. Я верю, что, отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребенка, я делаю этот мир добрее и лучше,

— сказала Ольга Калиниченко накануне финала.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Воспитатель года России» впервые был проведен еще в 2009 году по инициативе Общероссийского профсоюза образования. Идея также была поддержана Министерством образования и науки России. На сегодняшний день в числе победителей конкурса есть не только женщины, но и двое мужчин, ставших обладателями заветной жемчужины – символа мероприятия.

Одной из причин проведения конкурса именно в Санкт-Петербурге является тот факт, что именно здесь зародилась система дошкольного образования. Так, еще в середине XIX века здесь был открыт первый в России бесплатный народный детский сад. А главная причина – победа в 2015 году Натальи Одинцовой, воспитателя детского сада № 88 Приморского района Санкт-Петербурга.

ОмскПресс