В следующие два года планируется провести реконструкцию 51 дорожного объекта в Омске

Общество

В следующие два года планируется провести реконструкцию 51 дорожного объекта в Омске

На дорогах будет производиться ремонт асфальтобетонного покрытия по всей ширине проезжей части, нанесение дорожной разметки и установка светофоров.

Разработкой региональной комплексной программы «Безопасные и качественные дороги Омской городской агломерации» в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» занимается администрация города Омска совместно с региональным Министерством строительства. Программа осуществляется в соответствии с решениями, принятыми Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

На сегодняшний день рабочая группа в составе представителей департамента городского хозяйства и департамента транспорта администрации Омска рассматривает предварительный перечень автомобильных дорог местного значения в Омске.

В предварительный перечень объектов, подлежащих ремонту, вошли Пушкинский тракт на участке от улицы 36-й Северной до границы города Омска, улица 33-я Северная на участке от улицы Герцена до 21-й Амурской, улица Мельничная от улицы Нефтебаза до 3-й Казахстанской и другие. Перечень объектов, согласно закону, пройдёт публичные слушания,

— уточняет пресс-служба омской мэрии.

Всего в перечне 51 объект, общая площадь которых 1 620 000 квадратных метров. Они подлежат приведению в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние в 2017-2018 годах.

Как сообщает пресс-служба администрации города, под нормативным состоянием понимается ремонт асфальтобетонного покрытия по всей ширине проезжей части дорог, нанесение дорожной разметки и устройство светофорных объектов.

Кроме того, в рамках выделенных субсидий будут осуществляться работы по проведению технической оценки состояния автомобильных дорог с привлечением административно-технических инспекций администраций административных округов.

ОмскПресс