Омский «Авангард» всухую обыграл ХК «Сочи»

При счете 4:0 — две шайбы забросил Петр Хохряков.

Петр Хохряков порадовал омских болельщиков на второй минуте первого периода. По разу «Авангард» и «Сочи» сыграли в большинстве, но безрезультатно. Исходя из статистики, по броскам в створ ворот сочинцы были немного активнее хозяев площадки.

Начало второго периода «ястребы» отстояли в меньшинстве. Затем нарушение заработал голкипер ХК «Сочи» Константин Барулин. Реализовать большинство омичам не удалось, а за секунду до выхода пятого игрока сочинцы совершили атаку на ворота Доминика Фурха. Увеличивает разрыв в счете Антон Бурдасов. Счет после двух периодов – 2:0.

Третий период — и третья шайба залетела в ворота «леопардов». В этом моменте Петр Хохряков стал автором гола. Он совершил дубль, как Антон Бурдасов в прошлом матче. После этого тренерский штаб ХК «Сочи» заменил Барулина на Дмитрия Шикина. Меньше трех минут оставалось до конца матча, когда шайба Эрика Густафссона благодаря точному броску оказалась в воротах соперника. В результате, встреча завершилась безоговорочной победой омского «Авангарда» над «Сочи».

В субботу, 12 ноября, омичи примут на своей арене московский «Спартак». Матч начнется в 17:00 часов по омскому времени.