В Кормиловке и Омске введено порядка 500 дополнительных мест в детских садах

Общество

В Кормиловке и Омске введено порядка 500 дополнительных мест в детских садах

До конца года к ним добавятся городской детский сад, расположенный рядом с новой школой №53, и детский сад №344 по улице 22-я Линия.

Виктор Назаров в ежегодном Послании об основных направлениях бюджетной, экономической и социальной политики региона заявил о том, что по итогам 2016 года в сфере дошкольного образования Омской области будет введена дополнительно одна тысяча мест.

Результатом работы 2015 года стала 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Такой уровень сохранен по данным на 1 ноября 2016 года. К этому времени введено порядка 500 дополнительных мест в учреждениях дошкольного образования областного центра и поселка Кормиловка. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, до конца года в этот список добавятся: детский сад №344 по улице 22-я Линия и детский сад, расположенный рядом с новой школой №53.

В следующем году работа по созданию дополнительных мест будет продолжена.

Чтобы все дети могли учиться в одну смену, до 2025 года планируется ввести более 35 тыс. новых мест, из них почти 20 тыс. в сельских школах. В проекте областного бюджета на 2017 год мы предусмотрели средства на разработку необходимой проектно-сметной документации. Ведется работа по включению в федеральную программу строительства школы в Калачинске уже в будущем году,

— заявил Виктор Назаров в бюджетном Послании к Заксобранию.

Запланированная работа подчеркивает то, что совместно с увеличением мест для дошкольников идет подготовка для полномасштабного участия Омской области в федеральной программе ремонта, реконструкции и строительства школ.

ОмскПресс