Совместные закупки одежды – плюсы и минусы

Обратите внимание

Совместные закупки одежды – плюсы и минусы

Чтобы приобрести товар по закупочной стоимости, необходимо сформировать большой заказ. Совместная закупка – объединение усилий нескольких людей, с целью сэкономить на закупке товара для своего магазина, торговой точки.

Как найти надежного поставщика

Поиск надежного поставщика – один из этапов процесса закупки, которому следует уделить большое внимание. Чтобы не потерять деньги, необходимо тщательно проверить надежность поставщика: изучить документы, сайт в интернете,  отзывы других клиентов.

Выгодно закупать юбки оптом в Москве от производителя CHARUTTI. Компания гарантирует не только высокое качество вещей, но и обеспечивает сопровождение закупщиков от момента формирования заказа до его получения.

Плюсы и минусы совместных покупок одежды

Чтобы знать, чего ожидать от совместных закупок одежды, нужно ознакомиться не только с плюсами, но и минусами данного способа.

Плюсы:

  • Низкая стоимость товара. Это объясняется отсутствием посредников между производителем и продавцом. На снижение цены влияет также и количество приобретаемых вещей. Покупки оптом выгодны.
  • Широкий ассортимент. Производитель может предоставить каталог, в котором указана вся выпускаемая продукция;
  • Невысокие риски благодаря тому, что организатором является физическое лицо.
  • Возможность ознакомиться с качеством вещей, а при необходимости совершить возврат.

Минусы:

  • Существует понятие «пересорта товара». Присланные вещи могут значительно отличаться по цене и качеству от тех, что были заказаны. Отказаться от приобретения можно, но это отнимет время.
  • При расчете обычно не выдаются никакие чеки и документы. Отношения между людьми, совершающими совместные закупки, построены полностью на доверии.
  • Не исключено мошенничество со стороны организатора.
  • Не соответствующие размеры. Такое встречается часто при покупках на китайских сайтах. Чтобы избежать казуса, следует внимательно изучить отзывы.
  • Долгие сроки ожидания поставок. Часто приходится ждать около месяца.
  • Отсутствие возможности выбрать удобное время для получения заказанной одежды.

Совместные покупки – это не только выгодно, но и очень удобно, в том случае, если найти надежную группу. Заказать одежду по интернету очень легко и просто, отпадает необходимость проводить часы в торговых комплексах и примерочных.

Компания CHARUTTI — российско-итальянский производитель женской одежды. Мы занимаемся пошивом и продажей оптом платьев, юбок, блузок и другой женской одежды. Постетите наш сайт http://charutti.ru/, чтобы ознакомиться с новой коллекцией!

ОмскПресс