В 2017 году на освещение в Омске потратят более 21 миллиона рублей

Общество

В 2017 году на освещение в Омске потратят более 21 миллиона рублей

Новые линии наружного освещения в первую очередь появятся на подходах к социальным учреждениям.

В 2017 году на строительство линий наружного освещения в городе направят не менее 21,6 миллиона рублей, что  в десять раз больше расходов в 2016 году.

Стоит отметить, что при проектировании и возведении новых объектов инфраструктуры будет обязательно учитываться мнение жителей, а также предписания контрольно-надзорных органов и имеющиеся судебные решения. Такое решение принял мэр Вячеслав Двораковский. 

Новые линии наружного освещения в первую очередь появятся на подходах к социальным учреждениям, среди которых школы, детские сады, больницы и учреждениям культуры.

Напомним, что в августе прокуратура Советского округа  Омска проверила организацию наружного освещения улицы Новая, расположенной в поселке Большие Поля. О ненадлежащей организации уличного освещения на личном приеме прокурора округа рассказали жители населенного пункта. 

В ходе проверки специалисты установили, что на протяжении всей улицы Новой отсутствуют фонари, а  жители населенного пункта обращались к местным властям с просьбой организовать уличное освещение с 2011 года. 

Прокурор Советского округа города Омска направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать департамент городского хозяйства и строительства Администрации города организовать наружное освещение на данной улице.

ОмскПресс