В Омске у артистов театра «Галерка» будут свои гримерки

Общество

В Омске у артистов театра «Галерка» будут свои гримерки

Гримерные комнаты будут находиться в отдельно построенном здании.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, откорректированный проект реконструкции театра «Галерка» содержал в себе гримерки для артистов, поэтому пришлось построить отдельно стоящее здание. Кроме того, был построен гараж, складские помещения, зал для декораций и помещения для швейной мастерской.

На площадке реконструкции театра «Галерка» специалисты Министерства строительства Омской области провели совещание. По мнению начальника управления строительства регионального Минстроя Сергея Кошелева, увеличение пространственных характеристик здания – это важное изменение.

Появились просторные холлы на первом и втором этажах, в зрительном зале количество посадочных мест увеличилось до 300. Кроме того, новым проектом предусмотрено новейшее оборудование для сцены, и все современные требования учтены. Уверен, что в октябре 2017 года Омск получит достойный театр,

— заявил Сергей Кошелев.

В административно-бытовом корпусе полностью завершено строительство. Работы по усилению конструкций, внутренней отделке склада декораций, огнезащитной обработке и устройству обрешетки купола продолжаются в ремонтируемом корпусе.

Стоит добавить, что реконструкция «Галерки» началась в 2013 году в рамках плана подготовки к 300-летию Омска. Из федерального бюджета было выделено 452 миллиона рублей, в 2016 году предусмотрено финансирование в объеме 134 миллиона рублей. Как уже отметил специалист областного Минстроя, ввод в эксплуатацию запланирован на осень 2017 года.

ОмскПресс