Владелец квартиры в Омске обнаружил квартиросъемщика убитым

Происшествия

Владелец квартиры в Омске обнаружил квартиросъемщика убитым

Запись с видеокамеры телефона помогла задержать подозреваемых в убийстве по «горячим следам».

По сообщению УМВД России по Омской области, в минувшее воскресенье, 6 октября, в 16:00 часов в городской отдел полиции №8 сообщили об обнаружении в квартире одного из домов на проспекте Мира тела мужчины с признаками насильственной смерти.

На месте, заявивший о преступлении владелец квартиры пояснил, что 31-летний убитый являлся его квартиросъемщиком. Несколько часов назад ему позвонили соседи и рассказали о шуме в его квартире. В квартире он застал незнакомых мужчину и женщину в состоянии алкогольного опьянения и решил дождаться их ухода около дома. Поспешивших уйти гостей он снял на видеокамеру телефона. Позже, зайдя в квартиру и пройдя в комнату, он обнаружил квартиросъемщика с ножевым ранением.

Благодаря видеозаписи сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых.  35-летний ранее судимый житель Советского округа и 34-летняя жительница Кировского округа были задержаны и доставлены в городской отдел полиции №8.

Следственными органами СУ СК РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Расследование продолжается.

Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

ОмскПресс