Омские организации поборются за премии Правительства РФ в области качества

Бизнес

Омские организации поборются за премии Правительства РФ в области качества

Эта премия в настоящее время является наивысшей наградой, которой могут быть удостоены организации, делающие ставку на качество производимых товаров и услуг.

Как сообщает Правительство Омского региона, в 2017 году пройдет очередной конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, принять участие в котором смогут организации различных форм собственности, которые производят товары и услуги. Ежегодно на конкурсной основе премии присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также обеспечения их безопасности и за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Результаты работы организаций в области качества, отражаемые в представляемых на конкурс материалах, принимаются к рассмотрению при условии, что они были реализованы на практике не менее чем за год до объявления конкурса,

— подчеркнули в областном Правительстве.

Стоит отметить, что участие организаций в конкурсе является добровольным. Кроме того, данная премия является наивысшей на сегодняшний день наградой, которой могут быть удостоены организации, делающие ставку, прежде всего, на качество, как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.

Узнать более подробную информацию о конкурсе можно ознакомится на сайтах Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, а также в Секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества по телефону: (499) 253-33-95 или на сайте www.vniis.ru). Кроме того, в Секретариате Совета можно получить информационную брошюру.

Напомним, Премия Правительства РФ в области качества за почти 20 лет ее существования присуждалась таким омским предприятиям, как НПО «Мир» в 2008 и 2013 годах, ФГУП «НПП «Прогресс» в 2015 году, а также ОАО «Газпромнефть — Омский НПЗ» в 2009 году.

ОмскПресс