Бывшим военнослужащим Омской области помогут трудоустроиться

Общество

Бывшим военнослужащим Омской области помогут трудоустроиться

С 7 по 18 ноября в центрах занятости населения пройдет акция по содействию в трудоустройстве военнослужащих, уволенных в запас.

В ближайший понедельник, 7 ноября в Омской области стартует информационная акция для жителей региона, уволенных из рядов Вооруженных сил России. Так, во всех центрах занятости населения пройдут мероприятия, направленные на содействие в трудоустройстве бывших военнослужащих. 

Для молодых людей, уволенных в запас после прохождения срочной службы, проведут профориентационные семинары-практикумы. Их познакомят с профессиями, востребованными на современном рынке труда, и расскажут о возможностях их получения. Будут организованы ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, на которых работодатели предложат бывшим военнослужащим свободные рабочие места,

— сообщает Правительство Омской области. 

Также, они смогут получить индивидуальные консультации с использованием профессиональной диагностики по вопросам психологической и социальной адаптации на рынке труда, профориентации для выбора сферы деятельности, прохождения профобучения и трудоустройства. 

Кроме того, работодатели обсудят проблемы трудоустройства граждан, уволенных из рядов Вооруженных сил РФ в центрах занятости населения на заседании клубов «Кадровик». 

Акция продлится до 18 ноября. Информацию о датах и времени проведения мероприятий можно получить на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области в разделе «Информация»/ «Анонс мероприятий».

ОмскПресс