Жители Омской области попросили у Губернатора дополнительную машину скорой помощи и новую остановку

Общество

Жители Омской области попросили у Губернатора дополнительную машину скорой помощи и новую остановку

Накануне Глава региона провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.

В минувший четверг, 3 ноября, Глава Омской области Виктор Назаров провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Так, жительница поселка Камышловский Любинского района региона Ольга Грузляк попросила Губернатора о помощи в проведении высокотехнологической операции по стентированию сосудов в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 1. Прошлой весной женщина перенесла инфаркт миокарда. Сейчас ее здоровье восстанавливается благодаря докторам, вовремя поставившим стент в артерию. Однако, как показало обследование, необходимо установить еще как минимум один стент, чтобы сосуды работали лучше.

В связи с этим Губернатор поручил региональному Министерству здравоохранения заняться данным вопросом. Высокотехнологичная операция Ольге Крузляк будет проведена уже во второй половине ноября 2016 года.

Кроме того, в Муромцевский район по распоряжению Виктора Назарова будет направлен еще один автомобиль скорой медицинской помощи с комплектом медицинского оборудования. Об этом в ходе личного приема Губернатор сообщил жительнице района Александре Донских. Проработав в сфере здравоохранения порядка 40 лет, женщина была обеспокоена состоянием отрасли.

Прочитала в районной газете «Знамя труда», что автопарк «скорой помощи» у нас в области постоянно пополняется. И к нам новая машина уже поступила. Можно ли приобрести еще один автомобиль для Муромцевского района?

— обратилась к Виктору Назарову Александра Донсих.

По словам Главы региона, в 2016 году за счет средств федерального бюджета в Омскую область поступили 19 автомобилей скорой помощи, один из которых был направлен в участковую больницу Муромцевского района. Также еще 20 автомобилей «скорой» было приобретено на средства областной казны в октябре 2016 года. Вчера состоялась их передача в сельские районные больницы. Стоит отметить, что одна из машин повышенной проходимости, укомплектованная всем современным оборудованием, будет направлена именно в Муромцевский район Омской области.

Я побывала на приеме у Губернатора, обращалась с вопросом о выделении дополнительной машины скорой помощи в наш район. Очень довольна, что мою просьбу Губернатор удовлетворил. Из первой партии нам выделен автомобиль, который поступил в нашу Низовскую участковую больницу, и вот настоящий подарок – мы получим еще одну «скорую»,

— обрадовалась жительница Муромцевского района.

В тот же день Виктор Назаров поручил региональному Министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта выделить пригласительные билеты на новогоднюю Губернаторскую елку детям Марал Бертеновой, которая проживает в Омском районе региона. Вместе с тем в районном комплексном центре социального обслуживания населения ребятам выдадут новогодние подарки.

Кроме того, жительница омской области Лариса Ларина обратилась к губернатору с просьбой оборудовать дополнительную остановку общественного транспорта на автомобильной дороге «Подъезд к рабочему поселку Крутая Горка» в районе заправочной станции по автобусному маршруту № 197. В настоящее время Министерство строительства Омской области уже определило подрядчика на разработку проектно-сметной документации. Вопрос включения в строительство данной остановки в план дорожных работ на грядущий год будет рассмотрен по завершении разработки.

ОмскПресс