В рамках профессиональной конференции работа омских инженеров была отмечена дипломом

Наука

В рамках профессиональной конференции работа омских инженеров была отмечена дипломом

Конструкторы «Омсктрансмаша» представили на мероприятии доклад «Полимерные композитные материалы в мостовой конструкции механизированного моста».

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, накануне в городе Москве прошла конференция молодых ученых и специалистов, участие в которой приняли более 1000 делегатов из разных регионов России и Зарубежья. Организатором мероприятия выступил Союз машиностроителей России и Московский государственный технический университет имени Баумана.

В ходе конференции участники обсудили актуальные проблемы отрасли и выступили в 4-ех тематические секциях: энергомашиностроение, машиностроительные технологии, робототехника и комплексная автоматизация, а также специальное машиностроение.

Инженеры-конструкторы омского предприятия «Омсктрансмаш» Андрей Шипков и Аскар Мингалиев представили на мероприятии доклад «Полимерные композитные материалы в мостовой конструкции механизированного моста», который вошел в тройку лучших работ по теме «Композиционные материалы» и был отмечен дипломом Союза машиностроителей России.

Подобные конференции – это шанс представить свои разработки на высоком уровне, услышать здоровую критику и получить ценные рекомендации по дальнейшей работе в этом направлении,

— отметил Андрей Шипков.

По его словам, конференции в таком формате дают возможность обменяться опытом, в том числе с иностранными коллегами, который может оказаться полезным в дальнейшей работе.

ОмскПресс