Омский народный ансамбль «Метелица» завоевал 12 наград на международном конкурсе в Петербурге

Культура

Омский народный ансамбль «Метелица» завоевал 12 наград на международном конкурсе в Петербурге

Омичи выступили в номинациях «Народный вокал» и «Народная хореография» в разных возрастных категориях.

Ансамбль песни и танца «Метелица» представил свои творческие номера на суд жюри международного фестиваля-конкурса искусств и творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие», который проходил в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что фестиваль существует с 2008 года. За этот период в проекте приняло участие около десяти тысяч талантливых детей и молодежи. Форумы проходили в различных городах России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Омская область является постоянным участником этого фестиваля.

Воспитанники омского коллектива участвовали в разных возрастных категориях в номинациях «Народный вокал» и «Народная хореография».

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, всего артисты привезли домой 12 кубков: 3 кубка за 1 место, 4 кубка за второе место и 5 кубков за 3 место.

Коллектив «Метелицы» бережно сохраняет и передает подрастающему поколению замечательные традиции, работает над исполнением лучших музыкальных произведений русской и мировой классики. Ансамбль является лауреатом международных, всероссийских конкурсов, призером первых молодежных Дельфийских игр,

— сообщает пресс-служба Омской Губернии.

Самобытность и колорит вокально-хореографическим композициям придает оркестр народных инструментов, который входит в состав «Метелицы» и в живую аккомпанирует коллективу на концертах.

Для многих воспитанников ансамбль «Метелица» — это путевка в профессию. Выпускники народного коллектива становятся студентами вокальных и хореографических отделений профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

ОмскПресс