На автодороге «Омск-Русская Поляна» открыли четырехполосное движение

Общество

На автодороге «Омск-Русская Поляна» открыли четырехполосное движение

Работы по ремонту участка, стоимостью почти 55 миллионов рублей, были выполнены в срок.

Специалисты Министерства строительства и ЖКК Омской области осмотрели отремонтированный участок автомобильной дороги «Омск-Русская Поляна» рядом с микрорайоном «Ясная Поляна». О проделанной работе отчитался представитель подрядной организации ГП «Омскавтодор». Заказчиком выступило Управление дорожного хозяйства Омской области. 

Объект был сдан вовремя, по договору – до 1 ноября 2016 года. Работы выполнены в полном объеме, согласно проектно-сметной документации, это единственная дорога в Омской области первой технической категории, на которой организовано 4-полосное движение,

— сообщает Омская Губерния. 

В полном объеме были сделаны и приемочные работы. Заказчик отобрал контрольные образцы асфальтобетонной смеси и проверил ровность покрытия. Все показатели в норме. 

В комплекс ремонтных мероприятий по данной дороге вошло также устройство заездных карманов с организацией остановок общественного транспорта, были установлены павильоны. Все проведенные работы обеспечивают условия безопасности для пешеходов и автомобилистов,

— добавил заместитель Министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель. 

По информации пресс-службы Правительства Омской области, на дороге уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия площадью 50 тысяч квадратных метров, выполнены присыпные обочины. Подрядная организация ООО «Омскавтодор» выполняла ремонтные работы по контракту, который был заключен 12 июля 2016 года. Участок, протяженностью 2,7 километра, был отремонтирован примерно за 55 миллионов рублей в рамках финансирования из регионального бюджета.

ОмскПресс